Лента новостей
Происшествие26 марта 2019, 15:57

«Весенние каникулы» и ГИБДД

На территории Тамбовской области стартовало профилактическое мероприятие «Весенние каникулы». Оно пройдет в период с 25 марта по 31 марта 2019 года и охватит всю территорию Тамбовской области.

«Весенние каникулы» и ГИБДД

В проведение мероприятия на территории Мичуринского, Петровского и Никифоровского районов вовлечены многие заинтересованные ведомства и учреждения, общественность, средства массовой информации, участники дорожного движения, родители и, конечно, сами дети.

За 2 месяца 2019 года в области зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 22 несовершеннолетних получили ранения. В 14 ДТП дети являлись пассажирами транспортных средств. Дети-пешеходы в текущем году стали участниками 5 дорожно-транспортных происшествий, при этом четыре происшествия произошли из-за собственной неосторожности детей при нахождении их на проезжей части.

Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям с призывом напоминать детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Немаловажно одевать детей в яркую одежду, используя световозвращающие элементы в тёмное время суток и обеспечивая их видимость другим участникам дорожного движения.

Автор:Вадим Гранитов