Лента новостей
Культура28 марта 2019, 13:01

Награды Мичуринского театра по итогам сезона

Стали известны итоги ежегодного театрального фестиваля "Итоги сезона", учрежденного Тамбовским областным отделением Союза театральных деятелей РФ.

Награды Мичуринского театра по итогам сезона
На фестивале, проходившем с 21 по 26 марта, Мичуринский театр представил спектакль-премьеру «С любимыми не расставайтесь» по пьесе Александра Володина (режиссёр Татьяна Воронина), размышления о счастье «Старшая сестра» по пьесе Александра Володина (режиссёр Николай Елесин), трагифарс «Последняя любовь Дон Жуана» по пьесе Эрика-Эмманюэля Шмитта (режиссёр Андрей Боровиков) и танцы на волнах жизни «Кошки-мышки» по пьесе Иштвана Эркеня (режиссёр Николай Елесин).

Победителей определяли по нескольким номинациям. В номинации "Зеркало сцены" за лучшую сценографию, костюмы, свет, музыкальное оформление была отмечена работа режиссёра спектакля "Последняя любовь Дон Жуана" Андрея Боровикова. Победу в номинации "И мастерство, и вдохновенье" одержала заслуженная артиста России Валентина Кошмина. В номинации "Надежда" (лучший молодой актер или актриса сезона) победила актриса Элеонора Морева за убедительно созданный образ девушки-официантки в спектакле "С любимыми не расставайтесь".

Директор театра Галина Попова награждена нагрудным знаком «За вклад в развитие Тамбовской области». Нескольким представителям Мичуринского театра и в их числе главному режиссёру Николаю Елесину вручены благодарственные письма. Награждение победителей и подведение итогов фестиваля проходило 27 марта в Международный День Театра на сцене Тамбовского молодёжного театра.

Автор:Полина Светлова. Фото Вадима Измайлова