Спорт29 марта 2019, 10:57

Турнир в честь 25-летия областной Думы

В Тамбове, в помещении шахматного клуба проведён блиц-турнир по шахматам, посвящённый 25-летию Тамбовской областной Думы.

В соревнованиях участвовали 54 сильнейших шахматистов региона из различных городов и районов. Мичуринск был представлен большой группой любителей древней мудрой игры в количестве 16 человек. Такое стало возможным благодаря тому, что администрация города выделила транспорт для поездки шахматистов в областной центр.

Турнир проводился по швейцарской системе в 11 туров. Наилучший результат показал котовский шахматист Арсений Астафуров. Набрав 10,5 очка из 11 возможных, он возглавил турнирную таблицу. На второй позиции имеющий самый высокий рейтинг из мичуринских шахматистов работник завода «Прогресс» Денис Крюков. Третье призовое место занял тамбовчанин Сергей Вязников. Как и Денис Крюков, он записал в свой актив 8,5 очка. Но дополнительные показатели у Д. Крюкова были лучше, поэтому он и вышел на второе место.

Успешно выступил в турнире и чемпион Мичуринска по классическим шахматам 2019 года перворазрядник Владимир Семёнов. Он набрал 8 очков и занял почётное четвёртое место. Среди ветеранов отличился мичуринский шахматист десятикратный чемпион города кандидат в мастера спорта Николай Невзоров. Он набрал 6,5 очка и занял одиннадцатое место.

Победитель и призёры награждены кубками, дипломами и медалями с символикой Тамбовской областной Думы и денежными премиями.