Спорт2 апреля 2019, 10:11

В Тамбове сражались юные теннисисты

В течение двух дней в Тамбове проводилось личное первенство области по настольному теннису среди юных спортсменов 2007 года рождения и моложе.

Умение владеть малой ракеткой демонстрировали 70 мальчиков и девочек из Тамбова, Мичуринска, Рассказово, Моршанска, Умёта и посёлка Первомайского. Мичуринск на соревнованиях представляли 17 воспитанников ДЮСШ (тренеры-преподаватели Наталья Кириллова, Ирина Санина и Леонид Рыжков).

Призовое место в соревновании тридцати шести мальчиков занял только пятиклассник школы № 1 Максим Бирёв. Кирилл Языков (третий класс школы № 18) был двенадцатым, а Сергей Быков (третий класс школы № 19) – шестнадцатым.

В турнире девочек лучший результат из мичуринских теннисисток показала пятиклассница школы № 18 Анастасия Кузнецова, занявшая шестое место из 34 претенденток. Елизавета Полунина (пятый класс школы № 1) заняла одиннадцатую строку в итоговой турнирной таблице, а Алла Большакова (пятый класс школы № 15) – четырнадцатую.

Участники, показавшие лучшие результаты, награждены кубками, грамотами и медалями от организаторов соревнований – областной ДЮСШ.