Лента новостей
Происшествие5 апреля 2019, 11:20

Дни открытых дверей в налоговой инспекции

Сегодня с утра в центральном офисе Межрайонной ИФНС России № 9 по Тамбовской области было особенно многолюдно.

Дни открытых дверей в налоговой инспекции

Это объясняется тем, что здесь проводится день открытых дверей. Ещё не было девяти (время начала работы налогового органа), а в вестибюле уже было немало граждан, пришедших сюда, чтобы исполнить свой гражданский долг. Как нам объяснила начальник отдела по работе с налогоплательщиками Татьяна Кононерова, он заключается в том, чтобы продекларировать доходы, полученные в 2018 году от продажи недвижимости (земельного участка, квартиры, дома, транспортного средства), от сдачи имущества в аренду и т.д.

Продекларировать доходы необходимо не позднее 30 апреля 2019 года. К налогоплательщикам, которые не успеют этого сделать в данный срок, будут применены штрафные санкции. Штраф составляет от 5 до 30 процентов от суммы неуплаченного налога.

К этой массовой акции в операционном зале всё готово. В восьми окнах приём клиентов ведут специалисты налоговой службы. Они принимают от граждан заполненные декларации, помогают заполнить их тем, кто не может сделать это самостоятельно. Приём граждан ведут также двое сотрудников в специально выделенном для этого кабинете. Кроме того, посетителей консультируют по интересующим их вопросам администратор операционного зала Ольга Кирина и четверо сотрудников инспекции.

Идя навстречу налогоплательщикам, налоговики организуют ещё два дня открытых дверей. Один будет проводиться 25 апреля (четверг), другой – 26 апреля с 9 до 20 часов.

Автор:Константин Владимиров