Лента новостей
Спорт8 апреля 2019, 11:54

Волейболисты "Милорем" отвоевали кубок у команды ДЮСШ

В прошедшую субботу в спортзале локомотиворемонтного завода прошло интересное для любителей спорта мероприятие – финальный матч на кубок города по волейболу среди мужских команд.

Волейболисты "Милорем" отвоевали кубок у команды ДЮСШ

На площадке встретились давние, стоящие друг друга соперники – команды «Милорем» и ДЮСШ. В составы этих команд входят сильнейшие волейболисты не только города, но и области. Не случайно сборная команда Мичуринска, состоящая из игроков этих коллективов, становилась чемпионом Тамбовской области в 2017 и в 2018 годах. В 2018 году переходящий кубок, кстати, очень большой и красивый, завоевали волейболисты спортивной школы, воспитанники тренера-преподавателя Галины Пашигоревой. За тем, кому он достанется на этот раз, наблюдало большое количество болельщиков.

Игра получилась очень интересной, напряжённой. Спортсмены демонстрировали сильное, эффективное нападение, хорошую защиту, результативный блок, владение тактическими приёмами. И каждое завоёванное той или иной стороной очко болельщики встречали вспышкой восторга.

Особенно напряжённой, равной во всех отношениях получилась первая партия, о чём свидетельствует конечный счёт – 27:25 в пользу команды «Милорем». Несмотря на старания более молодых волейболистов и их тренера, локомотиворемонтники выиграли и второй сет со счётом 25:21. Видимо уверовав в свою скорейшую победу, «Милорем» сдал свои позиции в третьей партии и проиграл со счётом 18:25. Результат третьей партии дал основание волейбольным специалистам сделать прогноз на дальнейшее развитие событий: «ДЮСШ, одержав победу в третьем сете, сломит соперников и в четвёртом, и матч будет за этой командой».

Однако с самого начала четвёртой партии стало ясно, что этот прогноз не сбудется. Более опытные волейболисты «Милорема» с самого начала завладели инициативой и не отдавали её соперникам до конца. И в итоге – убедительная победа со счётом 25:18. Ликовали победители, отобравшие у соперников самый почётный городской приз - огромный золотой кубок, ликовали почитатели команды в белой форме.

Апогеем спортивного мероприятия стало торжественное закрытие соревнований. Главный судья турнира Юрий Пашигорев подвёл итоги противостояния восьми волейбольных дружин, отметив высокий уровень подготовки многих спортсменов. Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска Александр Коростелёв поздравил команду «Милорем» с заслуженной победой, пожелал всем участникам соревнований новых спортивных достижений и крепкого здоровья.

Ю. Пашигорев и А. Коростелёв вручили капитану команды-победительницы Сергею Мацневу огромный золотой кубок, командам, занявшим призовые места, дипломы соответствующих степеней, игрокам – грамоты. Дипломами и статуэтками награждены лучшие игроки: Сергей Белкин (нападающий), Сергей Щукин (блокирующий) из команды «Милорем», Никита Фефелов (самый перспективный игрок) и Антон Пашигорев (лучший игрок) из команды ДЮСШ.

Автор:Константин Владимиров