Лента новостей
Культура8 апреля 2019, 13:51

В Мичуринске прошла встреча с тамбовским писателем

В литературно-музыкальном музее прошла встреча с тамбовским прозаиком, членом Союза писателей России, автором 20 книг Владимиром Селивёрстовым.

В Мичуринске прошла встреча с тамбовским писателем

На встречу с писателем пришли учащиеся городских школ и студенты Мичуринского государственного аграрного университета. Владимир Иванович рассказал им о начале своей писательской деятельности и зачитал выдержки из новых произведений. Во время беседы были затронуты темы любви, патриотизма и истории России. Наиболее активным ребятам, участвующим в разговоре, писатель подарил свои книги.

Владимир Иванович прославился своими детективными рассказами. Но из-под его пера выходят и исторические повести. В основном они повествуют о Тамбовском крае: «Державин – правитель тамбовский» (2006), «Хроники былого» в сборнике «Вчера и сегодня» (2007). Пользуется популярностью у читателей и его серия исторических романов о тамбовских губернаторах: «Тамбовский губернатор Безобразов», «Тамбовский губернатор Кошелев», «Гибель тамбовского триумвирата» и другие.

За создание высокохудожественных произведений литературы Владимир Селивёрстов удостоен второго места на Всероссийском конкурсе МВД России в номинации «Доброе слово», премии Тамбовской области имени Евгения Боратынского, диплома первой степени в литературном конкурсе МВД России в номинациях «Моя полиция» (проза) и «Роман» (повесть).

Это уже четвёртый визит тамбовского прозаика в Литературно-музыкальный музей, следующая встреча с писателем состоится в городской центральной библиотеке в середине мая.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора