Лента новостей
Происшествие10 апреля 2019, 09:28

Дни открытых дверей в налоговой инспекции

25 и 26 апреля в рамках декларационной кампании пройдет акция «Дни открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц.

Дни открытых дверей в налоговой инспекции

В рамках мероприятий каждый посетитель сможет проконсультироваться по вопросам налогообложения доходов граждан. Налоговые инспекторы подробно расскажут о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц, как получить налоговые вычеты и заполнить декларацию с помощью онлайн-сервисов на сайте ФНС России.

У налогоплательщиков, посетивших инспекции в Дни открытых дверей, появится возможность задать инспекторам интересующие их вопросы о налогах, проверить свою задолженность, а также прямо на месте заполнить и подать декларацию по форме 3-НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Инспекция напоминает, что отчитаться о доходах, полученных в 2018 году, необходимо не позднее 30 апреля текущего года. Лица, декларирующие доходы исключительно в связи с получением вычетов, могут подать декларации в любое время в течение всего года.

Время работы налоговых инспекций в дни проведения акции - с 9.00 до 20.00 часов.

Автор:МП