Лента новостей
Спорт7 мая 2019, 08:37

Первенство оспаривали юные пловцы

Отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска, Центр здоровья и спорта и детско-юношеская спортивная школа провели первенство города по плаванию среди мальчиков и девочек 2007-2010 годов рождения.

Первенство оспаривали юные пловцы

В соревнованиях, проходивших в течение двух дней в бассейне «На волне», приняли участие более 80 юных спортсменов. В зависимости от возраста они оспаривали первенство в плавании на различные дистанции.

В первый день участники соревновались в комплексном плавании на дистанции 100 метров. Победителями в своих возрастных группах стали Анастасия Ананьева, Виктория Тегенёва, Арина Шатилова, Артём Анисимов и Матвей Прошкин.

Во второй день соперничество на воде продолжалось. Вот его результаты. На этот раз для всех участников дистанция была одна – 50 метров. В плавании вольным стилем первенствовали Дарья Бабенко, Анастасия Ананьева, Виктория Тегенёва, Арина Шатилова, Никита Евстафьев, Матвей Лисицын, Матвей Минаков и Фёдор Логунов. В плавании стилем брасс особо отличились Ирина Чебыкина и Евгений Маслов.

В плавании на спине отличились Дарья Бабенко, Арина Шушлебина, Анастасия Терехова, Полина Медведева, Артём Анисимов, Григорий Андрианов, Матвей Прошкин и Илья Иванов.

Юных спортсменов подготовили тренеры-преподаватели отделения плавания ДЮСШ Юрий Сушко, Антон Фирсов и Мария Сечнева.

Автор:Константин Владимиров