Лента новостей
Спорт7 мая 2019, 11:40

Ветераны настольного тенниса отметили великий праздник участием в турнире

Вчера вечером любительское объединение теннисистов Мичуринска провело турнир по настольному теннису среди ветеранов спорта, посвятив его Победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Ветераны настольного тенниса отметили великий праздник участием в турнире
В соревнованиях, проходивших в спортзале Промышленно-технологического колледжа, приняли участие 18 спортсменов старшего возраста: 18 мужчин и 1 женщина – известная спортсменка, призёр городских и областных соревнований Лидия Трушинская.

Турнир проводился в двух группах по круговой системе. Упорная борьба проходила в соревновании спортсменов в возрасте 35-59 лет. Три участника в результате набрали равное количество очков. По дополнительным показателям на первое место вышел тренер-преподаватель отделения настольного тенниса ДЮСШ Леонид Рыжков. Второе-третье места поделили два представителя АО «Мичуринский завод «Прогресс» кандидат в мастера спорта Олег Шишков и Антон Анпилогов (последний, кстати, является также студентом Мичуринского ГАУ).

Напряжённой получилась борьба и в группе спортсменов в возрасте 60 лет и старше. Здесь также трое набрали равное количество очков. По результатам личных встреч с соперниками первое место занял директор ООО «Гигиена» Виктор Тихонов. Также по результатам личной встречи претендентов на второе место вышел предприниматель Виктор Калякин. Тройку призёров замкнул ветеран труда Виктор Козлов.

Победители и призёры награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту администрации города.

Участники соревнований выразили благодарность директору ПТК Елене Бабайцевой за предоставление спортзала для проведения турнира.

Автор:Константин Владимиров