Лента новостей
Общество14 мая 2019, 14:22

Социальные работники помогли ветеранам встретить праздник

По инициативе управления социальной защиты и семейной политики в области очередной раз проводится акция «Мы - рядом!».

Социальные работники помогли ветеранам встретить праздник

В ходе акции реализуется ряд мероприятий в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. К акции присоединились и сотрудники Центра социальных услуг для населения города Мичуринска и Мичуринского района.

Накануне 74-й годовщины сотрудники Центра провели мониторинг потребностей в оказании различных видов помощи ветеранам и труженикам тыла, в том числе путём осуществления выезда мобильной бригады.

Совместно с волонтёрами и воспитанниками воскресных школ посетили ветеранов на дому, провели уборку жилья и прилегающих территорий, тепло и сердечно поздравили их с наступающим праздником.

Были приведены в порядок места захоронений воинов и памятники погибшим в годы войны. В торжественной обстановке шестерым вдовам участников Великой Отечественной войны были вручены сертификаты на предоставление социальной выплаты на улучшение жилищных условий. Семи жителям города и района были вручены памятные знаки «Житель блокадного Ленинграда».

Также сотрудники центра приняли участие в параде Победы, прошли с портретами ветеранов в «Бессмертном полку». Социальные работники сопровождали ветеранов к местам проведения торжественных мероприятий и обратно. Некоторые ветераны выступили на торжественных мероприятиях с номерами художественной самодеятельности, пели песни военных лет, читали стихи, с напутственными словами обращались к молодому поколению.

Акция «Мы – рядом!» проходит в течение месяца.

Автор:Светлана Невзорова