Лента новостей
Общество14 мая 2019, 15:12

Руководители линейного отдела на станции Мичуринск поздравили ветерана

Руководство линейного отдела МВД России на станции Мичуринск побывало в гостях у участницы Великой Отечественной войны Екатерины Александровны Смыковой.

Руководители линейного отдела на станции Мичуринск поздравили ветерана
Екатерина Александровна радушно встретила гостей и поделилась своими воспоминаниями о тяжёлых годах испытания войной. Она прошла войну с 1942 по 1945 годы, совсем молоденькой девушкой попала на поля сражения. В довоенное время Екатерина Александровна работала на элеваторе, который и подвергся бомбежке первым. Уроженка села Круглое прошла непростой путь, на её молодые годы пришлись и Курская битва, и сражения по обороне станции и железнодорожного узла Дарница в Киеве. На полях сражений Екатерина Александровна потеряла родного брата. После завершения войны вышла замуж и помимо наград за отвагу во время войны имеет медали за материнство, является многодетной матерью, воспитавшей пятерых детей.

Екатерине Александровне уже 96 лет. Слушая её рассказы о молодости, военном времени нельзя остаться равнодушным. И хотя прошли годы, старые раны в душах ветеранов продолжают напоминать о себе.

Врио начальника отдела подполковник полиции В.В. Власов поздравил Е.А. Смыкову с Днем Победы, вручил памятный подарок, пожелал здоровья, поблагодарил за величайший подвиг, за мужество и героизм, за самоотверженность и бессмертный подвиг перед Родиной.

Автор:По материалам линейного отдела