Спорт23 мая 2019, 11:14

Призёры мемориала Николая Дутова

В рамках лично-командного чемпионата и первенства Тамбовской области по легкоатлетическому кроссу в зачёт областной спартакиады в пригородном лесу Тамбова проведён 27-й мемориал участника Олимпийских игр мастера спорта международного класса Николая Дутова.

На старт вышли сильнейшие легкоатлеты из всех городов и районов Тамбовской области. Мичуринск представляли 17 спортсменов, мужчин и женщин.

В зависимости от возраста участникам предлагалось пробежать различные дистанции: 1,2 или 3 километра.

Наши мужчины в число призёров не вошли. А женщины выступили успешно. Лучший результат на дистанции 2 километра показала мичуринская спортсменка, студентка Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина Алина Савинкова. Серебро на этой же дистанции завоевала сотрудница администрации Мичуринска, аспирант Мичуринского ГАУ Екатерина Кузнецова. Бежавшая 1 километр ученица одиннадцатого класса школы № 2 Ангелина Горлова стала третьим призёром.

В общем зачёте команда Мичуринска заняла третье место и награждена кубком и дипломом управления по физической культуре и спорту Тамбовской области. А пальма первенства досталась команде Рассказово. На втором месте легкоатлеты Котовска.