Лента новостей
Экономика31 мая 2019, 09:26

ЖСК "Заря-1": вклад в строительство жилья

Большой вклад в строительство жилья для нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан вносит жилищно-строительный кооператив «Заря-1».

ЖСК "Заря-1": вклад в строительство жилья

С 2014 года, когда началась строительная деятельность кооператива, им сдано в эксплуатацию шесть трёхэтажных многоквартирных домов. В их числе 23-квартирный дом № 10 по улице Тамбовской общей площадью 1600 квадратных метров, сданный в эксплуатацию в прошлом году.

Кооператив ежегодно сдаёт под ключ по одному многоквартирному дому с одинаковой этажностью. В настоящее время приближается к завершению строительство 33-квартирного дома № 29 по улице Заводской (по соседству с бывшим заводом имени В.И Ленина). Площадь его помещений – 2200 квадратных метров. Этот дом планируется сдать в эксплуатацию в августе текущего года. А на очереди поэтапное возведение трёх многоквартирных домов по улице Липецкой. Как нам сообщил председатель кооператива Александр Солодухин, в настоящее время оформляется техническая и исполнительная документация на эти дома. Их общая площадь – 4600 квадратных метров. В сентябре-октябре 2019 года планируется заложить первый из этой серии домов. А последний из них намечено сдать в эксплуатацию в 2020 году.

Как отметил Александр Владиславович, на все дома, возводимые ЖСК «Заря-1», есть спрос.

Автор:Константин Владимиров