Лента новостей
Общество1 июня 2019, 10:47

Мичуринская делегация принимает участие в праздновании Дня города Симферополя

235-летие сегодня празднует столица Крыма Симферополь. Этот праздник разделяют мичуринцы.

Мичуринская делегация принимает участие в праздновании Дня города Симферополя
В этот день по приглашению главы администрации Симферополя Натальи Маленко в столице полуострова находится делегация, которую возглавил глава наукограда Максим Харников.

- Симферополь - сердце Крыма, его душа. Это один из тех городов нашей великой страны, о которых можно с уверенностью говорить: жемчужина России. Мичуринск и Симферополь связывают не только дружеские отношения. Мы видим общие цели и убеждены, что задуманное воплотится в жизнь на благо жителей наших городов, - говорит Максим Харников.

Выполняя поручения губернатора Александра Никитина о развитии отношений с другими регионами, руководство Мичуринска стремится к тому, чтобы дружба между наукоградом и Симферополем была плодотворной. В рамках визита планируется подписание соглашения о сотрудничестве между нашими городами.

Сегодня Симферополь особенно прекрасен. С самого утра жители празднуют День рождения любимого города. Повсюду флаги, цветы, музыка. Вместе с главой администрации столицы Крыма Натальей Маленко и его жителями делегация Мичуринска прошла по исторической части города, познакомилась с ее достопримечательностями, пообщалась с симферопольцами. В эти минуты участвует в торжественном митинге.

Автор:По материалам пресс-службы