Лента новостей
Культура4 июня 2019, 13:52

Новые вершины "Ориона"

Завершение учебного года традиционно знаменует и подведение итогов года творческого. Воспитанникам ансамбля эстрадного танца «Орион» он принёс новые достижения и победы.

Новые вершины "Ориона"

В течение года народный коллектив и образцовый ансамбль побывал на различных конкурсах международного уровня. Многие из них принесли «Ориону» дипломы победителей и высшую награду Гран-при. На масштабном фестивале исполнительского мастерства «Надежды Мира» коллектив из Мичуринска вошёл в состав российской делегации, завоевал дипломы и получил приглашение принять участие в осеннем конкурсе-фестивале, который пройдёт в этом году в Италии.

Квинтэссенцией плодотворной творческой и конкурсной работы исполнителей и их наставников стал большой сольный концерт в мичуринском театре, посвящённый 100-летию системы дополнительного образования под названием «Мы – будущее России». В этом году он включил 18 премьерных композиций, и это ещё один важный показатель глобальной работы, которая была проделана детьми и педагогами.

Глава города Максим Харников поздравил творческий коллектив и вручил награды. Художественным руководителям Галине Антоновой и Анастасии Гончаровой были переданы почётная грамота от администрации Тамбовской области и почётная грамота от Тамбовской областной Думы. Благодарственное письмо от администрации Тамбовской области вручено педагогу-репетитору Дарье Гуркиной. Педагогам Евгении Власовой и Ирине Бородиной, а также воспитанникам коллектива Александру Левшину и Дарье Грезневой достались почётные грамоты от администрации Мичуринска. Благодарственные письма вручила также глава Мичуринского района Галина Шеманаева. Владыка Гермоген передал коллективу памятный подарок.

В свою очередь Галина Антонова поблагодарила своих воспитанников, их родителей, педагогов и всех, кто принял участие в подготовке танцевального праздника.

– Мы очень признательны мичуринским зрителям за поддержку, которую чувствовали на протяжении этих двух дней, – отметила Анастасия Гончарова. – Хочу сказать, что наши дети – особенные. Они безумно талантливы, хорошо воспитаны, необыкновенно творческие и любящие своё дело. Они настоящие трудяги, которые чётко понимают, чего хотят добиться в жизни. Это очень ценно для нас, педагогов, – воспитывать достойных граждан страны, которым предстоит строить наше будущее – будущее России.

Автор:Полина Светлова. Фото Вадима Измайлова