Спорт13 июня 2019, 10:56

Золотое выступление мичуринских спортсменов на чемпионате Европы

В течение двух дней в Москве проходил открытый Чемпионат Европы «WPF EUROPEAN CHAMPIONSHIP-2019».

В соревнованиях по пауэрлифтингу, организованным федерацией по этому виду спорта Великобритании, приняли участие более шестисот спортсменов из двенадцати государств, в числе которых Россия, Великобритания, страны Балтии, Германия и другие.

Успешно выступили на этих солидных соревнованиях спортсмены Мичуринска представители спортивного клуба «Развилка» Ольга и Вадим Самсоновы.

Кандидат в мастера спорта Ольга Самсонова заняла первое место в номинации «WPF АМ жим лёжа безэкипировочный» в возрастной категории «Ветераны в возрасте 40-44 года). Выступая в весовой категория до 60 килограммов, она выжала штангу весом 62,5 килограмма.

Мастер спорта Вадим Самсонов одержал победу в другом упражнении. Выступая в номинации «WPF АМ становая тяга в однослойной экипировке», он показал лучший результат среди спортсменов возрастной группы 40-44 года в весовой категории до 125 килограммов - 260 килограммов.

Мичуринские спортсмены награждены дипломами, медалями и сертификатами федерации пауэрлифтинга Великобритании.

Автор:Константин Владимиров