Лента новостей
Общество24 июня 2019, 08:51

Достижения мичуринских картингистов и мотоциклистов

Воспитанники Центра детского творчества принимают активное участие не только в конкурсных соревнованиях, но в городских мероприятиях.

Достижения мичуринских картингистов и мотоциклистов
Внимание и взрослых, и детей привлекают показательные выступления юных спортсменов (один из последних показаетльных заездов состоялся на мичуринском аэрофестивале).

Успешно выступили юные спортсмены объединения "Картинг-мотокросс". В показательных выступлениях на багги и спортивных мотоциклах приняли участие мотоспортсмены в возрасте от 9 до 18 лет. Первыми свои умения управлять спортивным автомобилем багги и мотоциклом продемонстрировали самые юные. Затем на спортивных мотоциклах выступили более опытные спортсмены, в числе которых призёры областных соревнований по мотокроссу 12-летние Лиза Матвеева и Даниил Степанов, их старшие товарищи Илья Романов, Александр Чуфистов и Данила Межнов. В 5-минутных заездах они продемонстрировали зрителям быстрый старт, умение проходить крутые виражи, прыжки на трамплинах. Выступление мотоспортсменов настолько понравилось зрителям, что они попросили повторить их ещё три раза.

После показательных выступлений тренеры и старшие спортсмены по просьбе родителей до вечера катали детей на багги и мотоциклах. В результате многие дети изъявляли желание пройти обучение в объединении "Картинг-мотокросс" с тем, чтобы научиться самостоятельно управлять мототехникой.

Все спортсмены, принявшие участие в показательных выступлениях, награждены сертификатами участника, а руководители объединения Александр Ковшов и Сергей Радучай - благодарственными письмами.

Автор:Константин Владимиров