Лента новостей
Происшествие28 июня 2019, 09:24

Отдыхающие в лагере «Иловайский» изучили правила безопасности на железной дороге

Сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Мичуринск совместно с представителями Мичуринской транспортной прокуратуры и Мичуринского следственного отдела на транспорте провели в детском оздоровительном лагере «Иловайский» профилактическую акцию «Лагерь безопасности».

Отдыхающие в лагере «Иловайский» изучили правила безопасности на железной дороге

В мероприятии приняли участие более 100 детей в возрасте от шести до 16 лет.

В начале встречи сотрудники транспортной полиции, Мичуринской транспортной прокуратуры и Мичуринского следственного отдела на транспорте провели инструктаж с руководством и персоналом лагеря, разъяснили порядок действий при возникновении внештатных ситуаций.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Вера Логутова и старший юрисконсульт Мария Ламонова организовали для ребят викторину: «Что Вы знаете о железной дороге?». Также детям было напомнено о правилах поведения не только на объектах железнодорожного транспорта, но и в быту и на отдыхе, о мерах юридической ответственности за противоправные деяния.

После викторины и профилактических лекций гости в погонах вместе с отдыхающими ребятами поучаствовали в специально подготовленном флеш-мобе, который был направлен на профилактику безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Ребятам с помощью танцевальных движений показали основные правила, которые необходимо соблюдать на железной дороге.

В завершении мероприятия организаторы пожелали детям активно и с пользой проводить летние каникулы, соблюдать меры безопасности.

Автор:Мария Ламонова