Лента новостей
Образование30 июня 2019, 22:39

День встречи выпускников Мичуринского ГАУ

В последнюю субботу июня, в Мичуринском государственном аграрном университете прошёл единый день встречи выпускников.

День встречи выпускников Мичуринского  ГАУ
Решение о проведении Дня выпускника было принято ученым советом учебного заведения. В этот день выпускники Мичуринского ГАУ (ранее - Плодоовощной институт И.В. Мичурина, а между собой студенты называли учебное заведение вузом Мичурина) встретились со своими одногруппниками, вспомнили студенческие годы, пообщались и узнали о судьбе и профессиональных достижениях тех, с кем сидели за одной партой.

В малом актовом зале единственного аграрного университета Тамбовской области сотрудники Центра культуры и досуга и молодые артисты образовательного учреждения организовали яркий праздничный концерт для почетных гостей.

Со сцены к выпускникам обратился ректор учебного заведения Вадим Бабушкин. Вышли поприветствовать своих однокашников на сцену и выпускники разных лет. Один из них - Анатолий Бартеньев рассказал о своей непростой судьбе, которая привела его в институт. После получения образования жизнь навсегда связала молодого специалиста с alma mater. Он возглавлял экономический факультет, был директором института повышения квалификации, преподавал.

Представитель 40-го выпуска агрономического факультета Петр Макавецкий прочел несколько своих стихов о вузе и студенческих годах, а также исполнил романс «Белой акации грозди душистые».

Выпускники поблагодарили ректора Мичуринского ГАУ за возможность встретиться всем вместе в единый день выпускника, пообщаться с руководителями образовательных подразделений и педагогами университета.

Автор:МП