Лента новостей
Политика3 июля 2019, 15:18

За заслуги перед городом Мичуринском

Председатель областной Думы Евгений Матушкин удостоен нагрудного знака «За заслуги перед городом Мичуринском». Такое решение было принято на заседании Мичуринского городского Совета депутатов.

За заслуги перед городом Мичуринском
Вся жизнь Евгения Алексеевича связана с наукоградом. Именно на мичуринской земле он сделал первые шаги в профессии педагога, затем курировал сферу образования, а с 2001 по 2011 год занимал должность заместителя главы администрации города.
Евгений Алексеевич не скрывает своей любви к наукограду и считает, что нет места на земле красивее, чем уютные мичуринские улочки, величественные храмы, притягательная природа городского парка.
По словам спикера областной Думы, где бы он ни находился, его всегда тянет на малую родину.
Мичуринск, отмечает Евгений Матушкин, это и своеобразное место вдохновения и притяжения энергии. Здесь жил и трудился селекционер Иван Мичурин, а еще здесь находится один из старейших провинциальных театров, в котором работал народный художник СССР Александр Герасимов.

Занимая должность председателя Тамбовской областной Думы, Евгений Матушкин регулярно проводит приемы граждан в родном городе, помогая его жителям в решении личных и общественно-значимых проблем.

Автор:МП Фото Павла Васильева