Лента новостей
ЖКХ5 июля 2019, 11:09

В плане обновления 57 дорог

На 2019 год в Мичуринске запланировано выполнить большой объём работ по асфальтированию автомобильных дорог.

В плане обновления 57 дорог

Конкурс на выполнение этих работ выиграло общество с ограниченной ответственностью «ДСПМК «Мичуринская». Согласно контракту, заключённому с управлением городского хозяйства администрации города, дорожные строители должны выполнить работы по укладке щебёночного основания и асфальтированию автомобильных дорог, определённых как первоочередные. Такие дороги проходят по 57 городским улицам. На некоторых из них дорожники попутно обустраивают и тротуары. Стоимость подряда – 180 миллионов рублей.

Объём работ очень большой. Для успешного выполнения задания мехколонна использует весь имеющийся в наличии людской и технический потенциал. За короткое время (около двух недель) уже выполнен большой объём работ. Произведено асфальтирование дороги по улице Советской от Пригородной до Тамбовской. В микрорайоне Кочетовка приведены в надлежащий порядок дороги на улицах Советской, Новороссийской, Смоленской, Октябрьской, Матросова, Крымской. 5 июня запланированные работы здесь были в основном выполнены. И дорожные строители переключились на Рабочий посёлок, где им предстоит положить свежий асфальт на дорогах шестнадцати улиц. Кстати, к настоящему времени работы по укладке щебёночного основания здесь уже выполнены на 80 процентов. Асфальтирование началось с улицы Инженерной.

Также выполнены подготовительные работы в микрорайоне Донское по улицам Олега Кошевого, Кооперативной, Заречной, Докучаева, Дачной и другим. При таких темпах работы дорожные строители обещают выполнить намеченное в течение двух месяцев.

Автор:Константин Владимиров