Спорт9 июля 2019, 09:52

Награды мемориала Александра Гончарова

В Тамбове, на прекрасном стадионе государственного университета имени Г.Р. Державина, находящемся на Комсомольской площади, проведены областные соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые памяти мастера спорта СССР, чемпиона СССР, рекордсмена СССР преподавателя ТГУ имени Г.Р. Державина Александра Гончарова.

Организатором мемориала выступала кафедра физического воспитания ТГУ имени Г.Р. Державина.

Первенство в беговых дисциплинах оспаривали более 80 легкоатлетов из Тамбова, Котовска, Мичуринска и районов области. Мичуринск представляли 21 спортсмен, воспитанники тренеров-преподавателей отделения лёгкой атлетики ДЮСШ Ольги Миляевой и Валентины Мироненко.

Многие мичуринские атлеты стали призёрами престижных соревнований. Зачёт проводился по двум возрастным группам. В соревновании школьников 2002 года рождения и моложе серебро завоевали Александр Смородин в беге на 800 метров, Павел Черных в беге на 100 и 400 метров и Егор Чиркин в беге на 1500 метров.

В состязании студентов 2001 года рождения и старше наилучший результат из наших спортсменов показали Иван Поленин, занявший первое место на дистанции 100 метров и Максим Недобежкин, финишировавший первым на дистанции 400 метров. Вторые места заняли Никита Дунаев в беге на 800 метров, Анастасия Ветлужских – 400 метров, Татьяна Мишина – 1500 метров и Виктор Поленин – 400 метров. Бронза досталась Максиму Андрееву на дистанции 100 метров и Дарье Ивановой, бежавшей 1500 метров.

Победители награждены грамотами, кубками и медалями, призёры – грамотами и медалями от управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Автор:Константин Владимиров