Лента новостей
Спорт16 июля 2019, 08:50

Шахматисты отмечают день рождения парка культуры и отдыха

В городском парке культуры и отдыха продолжается шахматный турнир на призы этого учреждения культуры, посвящённый его 172-летию.

Шахматисты отмечают день рождения парка культуры и отдыха

В соревновании участвует самое большое за последнее время количество шахматистов – 28. Они проводят матчи в двух группах по 14 человек в каждой по круговой системе. На обдумывание ходов в партии каждому претенденту даётся по 45 минут плюс 10 секунд на выполнение хода.

На сегодняшний день участники сыграли разное количество партий – от трёх до восьми. Медленно развиваются события в группе «А» и гораздо быстрее в группе «Б».

В группе «А» лидирует кандидат в мастера спорта, имеющий самый высокий рейтинг из участников Александр Ушаков. На втором месте идёт Валерий Власов, на третьем – Иван Гуров.

В группе «Б» турнирную таблицу возглавляет чемпион города 2018 и 2019 годов по классическим шахматам Владимир Семёнов, записавший в свой актив 10 очков из 11 возможных. На второй позиции Андрей Коржов, у которого 6 очков из 8 возможных. Тройку лидеров замыкает Вячеслав Медведев, набравший 6,5 очка из 10 возможных. На одно очко меньше у Сергея Розова. Но он сыграл пока только 8 партий.

Перед началом турнира его участники обсудили регламент его проведения. И было принято решение о выходе в финальную часть соревнований шести шахматистов из каждой группы с зачётом пяти партий. Турнир продлится до середины августа.

Автор:Константин Владимиров