Спорт19 июля 2019, 09:08

"Академия футбола" - ДЮСШ - 1:1

Вчера на стадионе «Локомотив» состоялся заключительный матч второго тура первого круга чемпионата города по футболу.

В мастерстве владения мячом соревновались команды «Академия футбола» и ДЮСШ. По оценке специалистов, эти футбольные дружины не входят в число лидеров мичуринского футбола.

Но, несмотря на это, болельщики получили удовольствие от игры этих команд. С обеих сторон велись стремительные атаки, были многократные попытки поразить ворота соперников, неоднократно создавались голевые ситуации. На протяжении всего матча спортсмены выдерживали высокий накал борьбы.

В первом тайме футболисты ДЮСШ много раз пытались поразить ворота «академиков». Но – безрезультатно: то мяч летел выше ворот, то сбоку от них. При этом следует отметить «глухую» защиту, организованную спортсменами «Академии футбола», благодаря которой противники, как ни пытались, не могли пробиться близко к воротам соперников. И им приходилось бить по воротам издалека, что оказалось малоэффективным.

Успех сопутствовал «Академии футбола» только на последних минутах первого тайма. Болельщики бурно приветствовали авторов гола, забитого в ворота ДЮСШ.

Во втором тайме противостояние команд продолжалось с такой же интенсивностью. В этот временной отрезок удача сопутствовала команде ДЮСШ. Она сумела отквитать пропущенный в свои ворота мяч. Итог матча – 1:1. Таким образом обе команды записали в свой актив по одному очку.

А на очереди – третий тур соревнований. Он начнётся 23 июля с матча между командами «Динамо» и «Дружба», который будет проходить на стадионе «Локомотив». Начало, как всегда, в 18.30.

Автор:Константин Владимиров