Лента новостей
АПК12 августа 2019, 16:05

Заготовка кормов

Аграрии Мичуринского района в ускоренном темпе заготавливают корма

Заготовка кормов
Кормозаготовительная кампания активно ведется в АО «Подъём» и учхозе «Комсомолец». К середине августа заготовлено около 20 центнеров кормовых единиц на условную голову скота, что составляет почти 50 процентов от плана. Темпы полевых работ опережают прошлогодние в несколько раз.

По информации районного управления сельского хозяйства и продовольствия сельхозпредприятиям и крестьянским фермерским хозяйствам региона в этом сезоне предстоит заготовить на каждую условную голову в пределах 40 центнеров кормовых единиц. Это около четырёх тысяч тонн силоса, 1,9 тысяч тонн сена и 2,6 тысячи тонны сенажа.

- В районе производство молока находится в стабильной стадии, сегодня мы имеем показатель 3440 кг молока на одну фуражную корову. Лидером является АО «Подъём», где надои составляют 4215 кг молока. В планах увеличивать объемы, поэтому перед аграриями стоит важная задача – обеспечить все поголовье высококачественными кормами на зимний период,- отметил начальник управления Александр Ремнев.

Лидер по темпам работ – АО «Учхоз-племзавод «Комсомолец», здесь уже успели заготовить 22,4 центнера кормовых единиц на одну условную голову. Коллектив этого предприятия заготовил 2100 тонн сенажа и 560 тонн сена.

Автор:МП