Лента новостей
Спорт13 августа 2019, 08:38

Блиц-турнир в честь Дня физкультурника

В честь Дня физкультурника в парке культуры и отдыха проведён блиц-турнир по шахматам.

Блиц-турнир в честь Дня физкультурника
Первенство по круговой системе разыграли одиннадцать любителей древней мудрой игры в возрасте от 8 до 70 лет. В числе участников были и гости - московский школьник Егор Зацепин и петербуржец Игнат Дмитриенко.

В результате трёхчасовой напряжённой борьбы на досках равное количество очков (по 8,5) набрали двое – кандидаты в мастера спорта Михаил Матвеев и Александр Ушаков. По дополнительным показателям, главным из которых была победа в личной встрече, на первое место вышел Михаил Матвеев.

Тройку призёров замкнул шахматист первого разряда Иван Гуров, набравший 7,5 очка. Другой перворазрядник чемпион Мичуринска по классическим шахматам 2018 и 2019 годов Владимир Семёнов занял почётное четвёртое место, записав в свой актив 7 очков.

Среди ветеранов особо отличился Юрий Горбунов, набравший 6,5 очка и занявший пятое место. Кстати, он единственный из участников, которому удалось нанести поражение Михаилу Матвееву. Шестую строку в итоговой турнирной таблице занял патриарх мичуринских шахмат Сергей Розов.

Представитель отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска вручил победителю переходящий кубок, диплом первой степени и медаль, призёрам – дипломы и медали. Ряд участников награждены статуэтками на шахматную тематику. Руководитель шахматного клуба «Четыре коня» Александр Ушаков вручил отличившимся шахматистам призы от администрации парка культуры и отдыха. Грамотами и слакими призами были награждены самые юные участники турнира: Кирилл Прибытков, Егор Зацепин и Игнат Дмитриенко.

Чётко провели турнир главный судья Иван Гуров и секретарь соревнований Сергей Розов.

Автор:Константин Владимиров