Лента новостей
ЖКХ14 августа 2019, 14:33

22 многоквартирных дома Мичуринска переходят на индивидуальное газовое отопление

В Мичуринске начаты работы по переведению 19 многоквартирных домов Рабочего посёлка и трёх домов по улице Привокзальной на индивидуальное газовое отопление.

22 многоквартирных дома Мичуринска переходят на индивидуальное газовое отопление
В микрорайоне Рабочий посёлок проживает более 4000 жителей. Из них собственники 53 квартир, которые не имеют индивидуального газового отопления, столкнулись с угрозой остаться без тепла. Несколько десятилетий микрорайон отапливался котельной локомотиворемонтного завода "Милорем".

Как пояснил генеральный директор завода Алексей Коршиков, завод больше не может заниматься непрофильной деятельность, коей является отапливание многоквартирных домов. Руководство завода приняло решение о прекращении эксплуатации котельной по причине ее нерентабельности.

- Квартиры в этом микрорайоне будут газифицированы за счёт средств муниципалитета и завода, - поясняет Алексей Коршиков.

«Милорем» выделяет на эти цели благотворительное пожертвование на сумму порядка пяти миллионов рублей.

После длительных организационных процедур сотрудники АО «Газпром газораспределение Тамбов» приступили к непосредственной газификации многоэтажек.

В настоящее время в двух домах ведутся работы по выводу на фасады газопроводов. В четырёх домах эти работы уже завершены.

Затем подрядчик приступит к проведению внутридомовых сетей.

Перевод на индивидуальное газовое отопление планируется завершить до начала отопительного периода.

Автор:Подготовила Анна Павлова