Лента новостей
Культура28 августа 2019, 16:17

В Мичуринском театре появится виртуальный концертный зал

Жители и гости наукограда смогут слушать классическую музыку, качество звучания которой будет максимально приближено к лучшим концертным залам.

В Мичуринском театре появится виртуальный концертный зал
- Мичуринский драматический театр выиграл грант в размере 5,6 миллиона рублей в рамках реализации национального проекта "Культура", - рассказывает директор театра Галина Попова. – Эти средства будут потрачены на установку экрана и монтаж мультимедийного звукового оборудования, которое позволит транслировать концерты, проходящие в Московской консерватории и концертном зале имени Петра Чайковского. Наши гости смогут слушать классическую музыку так, как если бы они находились в лучших концертных залах страны.

Монтаж начнётся в ближайшие дни. К 26 сентября все работы планируется завершить.

Открытие виртуального зала состоится 8 октября в 14 часов. Слушатели побывают на виртуальном концерте, записанном на международном музыкальном фестивале в Вербье (Швейцария). В программе – симфонические поэмы Рихарда Штрауса «Дон Жуан» и «Жизнь героя» (дирижёры Пааво Ярви и Неэме Ярви).

Вход на виртуальные концерты будет бесплатным, на них будут также приглашать учеников музыкальной школы и школ искусств города.

Автор:Елена Потапова