Лента новостей
Общество28 августа 2019, 22:34

Новый школьный сквер

Сотрудники управления лесами Тамбовской области с коллективами трёх лесхозов приняли участие в озеленении прилегающей территории новой школы в г. Мичуринске.

Новый школьный сквер
28 августа в рамках проведения акции "Живи, лес!" они высадили здесь 200 саженцев.

«Саженцы катальпы, ивы плакучей, дерена красностебельчатого и березы выращены в питомниках наших региональных лесхозов, - сказал директор Мичуринского лесхоза Александр Сухов. – В сегодняшнем мероприятии нам активно помогали студенты Мичуринского ГАУ».

Кроме Мичуринского лесхоза в этот день в наукограде работали лесоводы Тамбовского и Шехманского лесхозов. Всероссийская акция «Живи, лес!» направлена на восстановление и приумножение лесных богатств Тамбовщины, привлечение внимания общественности к проблемам леса и охраны окружающей среды. В рамках акции на территории всей области будет проведена работа по уборке леса от мусора, озеленению населенных пунктов. В этом году центральное мероприятие акции пройдет 19 сентября. Лесоводы и добровольцы будут собирать лесной урожай — семена дуба, каштана, липы, туи. Акция завершится в конце октября.

Автор:МП