Лента новостей
Общество16 сентября 2019, 16:49

Родители и дети отправились в поход

Организации совместного и полезного посвящён специальный проект, разработанный сотрудниками Центра краеведения и туризма.

Родители и дети отправились в поход

Педагоги Центра Татьяна Сергеева, Лидия Лунева, Екатерина Гаврилова, Ксения Комарова и Елена Гангану уверены: ничто так не объединяет детей и их родителей, как совместный активный досуг. В рамках проекта «Праздник семейного туризма» ими был организован пеший поход для детей микрорайона Громушка и их родителей.

- Мы заранее обсудили маршрут, обозначили его на карте и в назначенное время выдвинулись в путь. С шутками и песнями дошли до привала, - рассказывает педагог Центра Екатерина Гаврилова. - Разбили бивак и устроили перекус. А потом дети и родители приняли участие в спортивных состязаниях. И нужно сказать, что команда взрослых ничуть не уступала детям и даже вышла вперед! Но команда детей вырвала победу у взрослых, перетянув канат. Общение с природой, смена обстановки, психологическая разгрузка и физическая активность – вот девиз мероприятия! Счастливые и довольные, все выдвинулись в обратный путь. Такие походы сближают родителей, детей и педагогов, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества, на что и направлен наш проект «Праздник семейного туризма».

Автор:Фото из архива Центра