Лента новостей
Общество26 сентября 2019, 14:02

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню образования Тамбовской области

В пятницу Тамбовская область отпразднует свою восемьдесят вторую годовщину. В честь этого знаменательного события на территории региона пройдут массовые мероприятия. Мичуринск не стал исключением и подготовил свою программу

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню образования Тамбовской области
Центральная библиотека открыла для горожан шесть тематических книжных выставок, которые будут доступны посетителям до 29 сентября. В ближайшую пятницу Мичуринский краеведческий музей распахнёт свои двери для всех интересующихся историей малой родины и провёдёт информационный час “Тамбовщина: провинция - губерния - область”. Для юных жителей наукограда здесь будет подготовлена познавательная кинолекция “Моя Тамбовщина”. В этот же день мичуринцы смогут бесплатно посетить музей-усадьбу А.М. Герасимова и принять участие в историческом квесте “По дорогам Тамбовщины”.

А вечером в парке культуры и отдыха в рамках праздничной программы “Область со страну величиной” горожан ожидает ещё два приятных сюрприза: выступление духового оркестра и кинопоказ.

Кульминацией Дня образования Тамбовской области станет концерт "А музыка звучала", который состоится 28 сентября в парке культуры и отдыха в 18:30.

Автор:Денис Ерёмин.