Лента новостей
Общество26 сентября 2019, 14:16

На старт вышли воспитатели детских садов

27 сентября отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников.

На старт вышли воспитатели детских садов

В этом году воспитатели мичуринских детских садов отметили свой профессиональный праздник спортивными стартами.

Такие соревнования среди сотрудников дошкольных учреждений прошли в городе впервые. В них приняли участие 15 команд по шесть человек в каждой приняли участие в торжественном мероприятии, которое прошло в спортивном зале «Олимп». Местом встречи стал спортивный зал «Олимп».

На параде открытия коллег поприветствовал начальник управления народного образования города Александр Климкин. Он поблагодарил воспитателей за творческий подход и положительный пример спортивного образа жизни и пожелал всем удачи.

Каждая команда представила свои название и девиз. Креативные люди креативны во всём: некоторые участники даже выступили с приветственным танцем.

После торжественного открытия начальник отдела по развитию культуры и спорта администрации Мичуринска Александр Коростелёв провёл для педагогов зарядку перед стартом. Отделом по физической культуре и спорту администрации города были подготовлены разные конкурсы для каждой из четырёх групп, на которые разделились участники. Испытания для взрослых мало чем отличались от тех, что проводят для детей, однако некоторым педагогам с трудом удавалось вести футбольный мяч или сохранять равновесие при удерживании теннисного мяча на ракетке. Тем не менее заряд позитивного настроения получили все без исключения.

В групповом состязании команда детского сада «Оленёнок» заняла первое место и вышла в финал, однако на заключительном этапе оказалась в тройке лучших, уступив детским садам «Паровозик» и «Малыш». Команде-победителю вручили кубок, диплом первой степени, призёрам – грамоты и медали.

Автор:Альбина Адам