Лента новостей
Общество30 сентября 2019, 16:03

Помогут волонтёры и социальные работники

В праздничных мероприятиях, посвящённых Дню пожилых людей, принимают участие волонтёры и социальные работники.

Помогут волонтёры и социальные работники
Их задача - помочь пожилым людям провести эти осенние дни с максимальным комфортом. Как рассказали в Центре социальных услуг для населения города Мичуринска и Мичуринского района, в преддверии праздника волонтёры Мичуринского ГАУ, Центра патриотического воспитания имени генерала армии Николая Рогожкина побывали в гостях у многих пенсионеров. Они помогли привести в порядок приусадебные участки и огороды, утеплить окна, провели генеральную уборку и различные ремонтные работы.

– Для пожилых людей очень важны такие визиты, - рассказывает заведующая отделением надомного обслуживания Центра социальных услуг Светлана Невзорова. – Благодаря помощи волонтёров и социальных работников в их домах создаются более комфортные условия, а пожилые люди чувствую заботу и внимание, что особенно важно в их возрасте.

На надомном обслуживании в Мичуринске состоит более 560 человек. Среди них – мужчины и женщины, достигшие пенсионного возраста, ветераны, инвалиды. Посетить многочисленные праздничные мероприятия, проходящие в городе в эти дни, им помогают социальные работники.

Один из концертов под названием «Нам года не беда!» состоялся на летней эстраде Парка культуры и отдыха. Для гостей были приготовлены горячий чай и угощение, предоставленные мичуринской кондитерской фирмой. С поздравительной речью перед собравшимися выступила директор парка Людмила Сарафанова. Она пожелала всем здоровья, долголетия, ясных дней и вручила благодарственные письма ветеранам, отдавшим много лет работе в городском саду.

Автор:Елена Потапова