Лента новостей
Происшествие2 октября 2019, 15:45

СНИЛС отменили

ПФР больше не выдает застрахованным лицам страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования.

СНИЛС отменили

УПФР в г. Мичуринске Тамбовской области сообщает, в связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», информация о СНИЛСе, будет предоставляться гражданину в виде электронного или бумажного уведомления, которое заменит собой страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Данное уведомление утверждено постановлением Правления Пенсионного фонда России от 13 июня 2019 г. № 335п «Об утверждении формы документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, и порядка его оформления в форме электронного документа». Все ранее выданные страховые свидетельства при этом продолжат действовать, поэтому гражданам не надо обращаться в ПФР за обменом документов.

Страховое свидетельство, согласно утвержденному порядку, больше не подлежит восстановлению и обмену. Вместо него застрахованные лица будут получать уведомления. Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета (АДИ-РЕГ) включает в себя все сведения, которые отражены в страховом свидетельстве: фамилию, имя и отчество человека, дату и место его рождения, пол и непосредственно сам СНИЛС.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону «горячей линии» 5-65-34, или по адресу: г. Мичуринск, ул. Интернациональная, 91 А., кабинеты № 2, 302, 305 тел. 5-65-36, 5-19-12.

Автор:МП