Лента новостей
Общество3 октября 2019, 11:28

Сообщите, где торгуют алкоголем в доме

В Заворонежском сельсовете проходит акция по сбору подписей по ограничению продажи алкоголя в жилых домах.

Сообщите, где торгуют алкоголем в доме
В сентябре текущего года в первом чтении был принял законопроект по регулированию розничной продажи алкоголя в объектах, расположенных в многоквартирных домах и прилегающих к ним территориям. Данный законопроект партия "Единая Россия" разработала на основе большого числа обращений и жалоб жителей на работу "наливаек". Оставить своё мнение все желающие могут на специальном сайте. Там же можно вписать адреса "наливаек", которые мешают жителям. Информация об этом будет передана в правоохранительные органы для проведения проверок.

По ссылке https://er.ru/poll/15/ можно выразить свое мнение по этому вопросу и сообщить адреса торговых точек спиртным, которые мешают и нуждаются в проверке.

В России действуют ограничения на продажу алкоголя в ночное время, вблизи образовательных учреждений, несовершеннолетним. Однако на первых этажах многоквартирных домов стали появляться "наливайки" - псевдокафе, где для вида стоит один-два столика и идёт круглосуточная торговля спиртным на вынос. Как следствие, в ближайших дворах нетрезвые лица, ругань, драки, что доставляет жильцам существенный дискомфорт.

Автор:МП