Лента новостей
Общество18 октября 2019, 11:01

Как получить паспорт за час?

В мичуринском отделе ОМВД по вопросам миграции на постоянной основе проводятся акции «Паспорт за час» и «Паспорт за день».

Как получить паспорт за час?

Паспорт гражданина Российской Федерации можно получить в течение часа после подачи документов в подразделение МВД. Для этого нужно заранее отправить заявление в электронном виде через портал госуслуг.

Замена паспорта гражданина Российской Федерации через единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru – это простая и доступная каждому процедура, которая позволит сэкономить ваше время.

Чтобы не стоять в очереди, достаточно зайти на сайт gosuslugi.ru. Зарегистрируйтесь на сайте и создайте «личный кабинет». Для этого вам потребуется ввести номер СНИЛС, паспортные данные и получить код активации. Оформление паспорта начинается с заполнения электронной анкеты на сайте портала государственных и муниципальных услуг. Вместе с заполненной анкетой предоставьте личную фотографию формата 3,5х4,5см. Будьте внимательны, любая неточность может повлечь за собой возврат заявления по причине подачи недостоверных сведений, и вам придётся начинать всё сначала.

Правильно заполненное заявление направляется в структурное подразделение по месту вашей регистрации (проживания) для проведения необходимых проверок. Затем в личный кабинет пользователя придёт приглашение о необходимости лично обратиться в подразделение по вопросам миграции, где будет выдан паспорт, а также появиться возможность оплаты госпошлины в электронном виде. При оплате в электронном виде госпошлина составляет 210 рублей с учётом 30% скидки.

На приём необходимо прийти в назначенное время, имея при себе паспорт, подлежащий замене, две фотографии и документы (военный билет, свидетельство о браке и т.д.), которые потребуются для обязательных отметок в паспорте. В случае оформления паспорта по перемене фамилии, имени, отчества, необходимо иметь при себе подтверждающие документы органов ЗАГС.

Автор:Отдел по вопросам миграции ОМВД России по городу Мичуринску