Лента новостей
Происшествие25 октября 2019, 11:40

День открытых дверей в налоговой инспекции

Сегодня в Межрайонной ИФНС России № 9 по Тамбовской области, как и в налоговых органах по всей России проводится День открытых дверей, посвящённый исполнению налогоплательщиками налоговых уведомлений.

День открытых дверей в налоговой инспекции
Как нам сообщила начальник отдела учёта и работы с налогоплательщиками Татьяна Кононерова, всем налогоплательщикам налоговые уведомления направлены. И теперь они обязаны уплатить указанные в уведомлениях имущественные налоги, а также НДФЛ, который не был удержан налоговыми агентами. Свой гражданский долг в этом плане налогоплательщики должны исполнить не позднее 2 декабря2019 года.

Татьяна Кононерова отметила, что по сравнению с тем же периодом прошлого года активность налогоплательщиков возросла, чему свидетельствует рост собираемости налогов. Вместе с тем она обращает внимание: если до 3 декабря налогоплательщик не исполнит свой долг по уплате налога, с этой даты на него будут начисляться пени на сумму неуплаченного налога за каждый просроченный день.

Кроме того, в этот день впервые в практике налоговой инспекции проводится анкетирование налогоплательщиков по доступности информации по системе оценки качества их обслуживания налоговым органом. Делается это с целью улучшения качества обслуживания налогоплательщиков, пояснила Татьяна Анатольевна.

Сегодня инспекция открыта для посетителей до 16 часов 45 минут. И у налогоплательщиков ещё есть время исполнить свой гражданский долг. В клиентском зале их встретит администратор Ольга Кирина, которой помогают ещё две сотрудницы, необходимую помощь окажут налоговые инспекторы, располагающиеся в восьми окнах.

Автор:Константин Владимиров