Лента новостей
Общество31 октября 2019, 08:23

Лекция и гимнастика для пожилых

На спортивной площадке, расположенной во дворе жилых домов в районе завода «Прогресс», в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» проведено физкультурно-пропагандистское мероприятие, приуроченное к Всемирному дню борьбы с инсультом.

Лекция и гимнастика для пожилых

Организовали его ТОГБУЗ «Городская больница им. С.С. Брюхоненко» и отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска. А участниками были люди старшего поколения. Врачи горбольницы прочитали им лекции, в которых рассказали о первых признаках инсульта, факторах риска, профилактике заболевания, в основе которой здоровый образ жизни. А тренер – преподаватель ДЮСШ Ирина Кривская провела для них дыхательную и суставную гимнастику.

Помощь в проведении мероприятия оказали волонтеры мичуринского волонтерского корпуса. Жители, получившие ответы на интересующие вопросы, заряд бодрости и отличного настроения, поблагодарили организаторов и выразили надежду на то, что такие мероприятия будут проводиться регулярно.

Автор:Константин Владимиров