Лента новостей
Спорт14 ноября 2019, 08:33

Взлёт комплекса "ГТО" в Мичуринске

В конференц-зале Учебно-методического и информационного центра города состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Взлёт комплекса "ГТО" в Мичуринске

Знаки высшего достоинства получили обучающиеся средних общеобразовательных школ города, учителя физической культуры, сотрудники медицинских учреждений и администрации города.

Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Александр Коростелев отметил высокий уровень организации по внедрению в Мичуринске комплекса ГТО и ведущую роль в этом важном деле муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО». Обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО и гостей церемонии приветствовали заместитель главы администрации города Сергей Гридчин и начальник управления народного образования администрации города Александр Климкин. По поручению главы города Максима Харникова они поздравили награждённых с успешным прохождением испытаний и пожелали, чтобы обладатели знаков отличия и в дальнейшем вели здоровый образ жизни и систематически занимались физической культурой и спортом. После этого главный специалист муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» Дмитрий Шинкарев вручил золотые знаки отличия комплекса «ГТО» заслужившим их школьникам.

Стоит отметить, что интерес к ВФСК «ГТО» в Мичуринске постоянно растёт, о чём свидетельствуют такие факты. В 2019 году знаки отличия комплекса «ГТО» получили 163 человека (44 золотых, 81 серебряный и 38 бронзовых). Также в 2019 году сборная команда города заняла первое место на летнем региональном фестивале ВФСК «ГТО» в Тамбове, и двое мичуринских спортсменов отправились в «Артек», где представляли Тамбовскую область на всероссийском уровне.

Кроме того, в октябре 2019 года наш город принял участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». По итогам конкурса наукоград занял первое место, и конкурсные материалы были направлены в Министерство спорта РФ для участия во Всероссийском этапе конкурса.

Автор:Константин Владимиров