Лента новостей
Спорт27 ноября 2019, 10:09

Итоги первенства города по пулевой стрельбе

Отдел по физической культуре и спорту администрации Мичуринска и местное отделение ДОСААФ России провели лично-командное первенство города по пулевой стрельбе, посвященное Дню призывника.

Итоги первенства города по пулевой стрельбе

В соревнованиях, проходивших в тире ДОСААФ, приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники Центра детского творчества и студенты Центр-колледжа прикладных квалификаций. Первенство в меткости стрельбы оспаривали 7 команд, в составе которых выступали 60 спортсменов. По положению о соревнованиях каждая команда состояла из шести человек (руководитель, три юноши и две девушки). В числе претендентов были также спортсмены, выступавшие в личном зачете.

Спортсмены стреляли из пневматической винтовки в положении стоя с расстояния 10 метров по мишени №8. Каждый выполнял по пять зачётных выстрелов.

В общем зачёте победу одержала команда школы №7, набравшая 203 очка (руководитель Юрий Морозов). На втором месте команда школы №17 «Юнармеец», в активе которой 143 очка (руководитель Эдуард Шалофанов). Тройку призёров замкнула команда школы №19, у которой 106 очков (руководитель Александр Ламонов).

В личном зачёте лучший результат показал Павел Морозов (школа № 7) - 45 очков. На втором месте Максим Сорокин (школа № 7) - 40 очков №7), на третьем месте Дмитрий Зайцев (МО ДОСААФ, тренер Вадим Гончаров) – 38 очков. В соревновании девушек лидировала Маргарита Новикова (школа № 7) - 47 очков. На втором месте Софья Семенцова (школа № 7) - 40 очков, на третьем - Татьяна Симбирева (школа № 7) - 34 очка.

Победители и призёры награждены грамотами и медалями от организаторов соревнований.

Автор:Константин Владимиров