Лента новостей
Спорт2 декабря 2019, 12:02

Дзюдоисты сдавали экзамен на получение поясов

В спортивном зале Тамбовского областного государственного автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 4 «Мичуринск» прошла аттестация юных дзюдоистов на присвоение им степени КЮ (ранг спортивного мастерства).

Дзюдоисты сдавали экзамен на получение поясов

Около 50 спортсменов в возрасте от 8 до 18 лет сдавали экзамены по технике КАТА (вид техники в стойке и в партере). Экзамены принимали эксперты, имеющие высокие спортивные звания. Это Виктор Насонкин, обладатель чёрного пояса 2 ДАН и Сергей Мещеряков, обладатель чёрного пояса 1 ДАН.

На протяжении нескольких часов ребята демонстрировали свои навыки владения техникой дзюдо. В итоге все сдали тест на получение пояса: новички – жёлтого, ребята, которые занимаются более двух лет – оранжевого, спортсмены, которые выступают на официальных соревнованиях и входят в состав сборной команды области – зелёные и синие.

Стоит отметить, что в числе ребят, которые сдавали экзамены на получение поясов были ведущие спортсмены Мичуринска Сергей и Владимир Постовы, Яков Тариков, Артём Исаков, Михей Греков и другие. Этих спортсменов подготовил тренер Тамбовского областного государственного автономного учреждения Александр Медведев. Кстати, в этом году он подготовил команду мальчиков Центрального федерального округа для участия в Первенстве России по КАТА, которая уверенно заняла первое место.

Автор:Константин Владимиров