В соревнованиях участвовали команды Кирсанова, Тамбова (два состава), Липецка (два состава), Пензы, Сосновки и Мичуринска.
Соревнования проводились по круговому способу в двух подгруппах. В подгруппу к мичуринским волейболистам попали команды Липецка, Сосновки и Тамбова -2.
В первый день соперниками наших ребят были волейболисты Липецка и Сосновки. Слаженные действия нашей команды увенчались успехом: она одержала победу со счётом 3:0. Особенно отличился в этих матчах Георгий Смагин. В дальнейшем наша команда также в трёх сетах победила соперников из команды Тамбов – 2 и вышла в полуфинал.
В полуфинале наши спортсмены встретились с соперниками из Кирсанова. Несмотря на упорное сопротивление последних, мичуринские волейболисты одержали победу со счётом 3:1 и вышли в финал.
В финале соперником мичуринских волейболистов стала команда Тамбов – 1. Выиграв довольно легко первые два сет, наша команда рано поверила в победу и уступила тамбовчанам следующие две партии. Но в решающей, пятой партии наша команда сумела вырвать победу со счётом 15:12.
Команда-победительница была награждена кубком, медалями и грамотами. В составе команды выступали учащиеся школы № 19 Евгений Василевский, Георгий Смагин, Григорий Мухортов, Даниил Хмыров, Никита Винокуров, Иван Иванников, Никита Фефелов, Дмитрий Шубин, Дмитрий Аверков, Егор Щекочихин и Олег Мацнев.
Команду на соревнованиях представлял тренер-преподаватель отделения волейбола ДЮСШ Юрий Пашигорев.