Мичуринские волейболисты - победители межрегионального турнира

05 декабря 2019, 10:47 487

В спортивном зале областной ДЮСШ прошли межрегиональные соревнования по волейболу среди юношей 2002-2003 годов рождения.

В соревнованиях участвовали  команды Кирсанова, Тамбова  (два состава),   Липецка (два состава), Пензы, Сосновки и Мичуринска.

Соревнования проводились по круговому способу в двух подгруппах. В подгруппу к мичуринским волейболистам попали  команды Липецка, Сосновки и Тамбова -2.

В первый день соперниками наших ребят были волейболисты Липецка и Сосновки.    Слаженные действия нашей  команды увенчались успехом: она одержала победу со счётом 3:0.  Особенно отличился в этих матчах Георгий  Смагин.  В дальнейшем наша команда также в трёх сетах победила соперников из команды  Тамбов – 2 и вышла в полуфинал.

В полуфинале  наши спортсмены  встретились с соперниками  из Кирсанова. Несмотря на упорное сопротивление последних, мичуринские волейболисты одержали победу со счётом 3:1  и вышли  в финал.

В финале соперником мичуринских волейболистов стала команда Тамбов – 1.  Выиграв довольно легко первые два сет,  наша команда рано поверила в победу и  уступила тамбовчанам  следующие две партии. Но  в решающей,  пятой партии наша команда сумела вырвать победу со счётом  15:12.

Команда-победительница была награждена кубком, медалями и грамотами.  В составе  команды выступали учащиеся школы № 19 Евгений  Василевский, Георгий  Смагин, Григорий Мухортов, Даниил Хмыров, Никита Винокуров, Иван Иванников, Никита Фефелов, Дмитрий Шубин, Дмитрий Аверков, Егор Щекочихин и Олег  Мацнев.

Команду на соревнованиях представлял тренер-преподаватель отделения волейбола ДЮСШ Юрий Пашигорев.