Лента новостей
Общество13 декабря 2019, 10:42

Турмасово: зелёный свет!

На протяжении длительного времени наша газета постоянно обращалась к судьбе Турмасовского железнодорожного переезда, поневоле являющегося тупиковым для сотен и сотен автомобилистов, да и не только для них, в силу то и дело перекрываемого на длительное время шлагбаума.

Турмасово:  зелёный свет!

А как быть машинам специального назначения – «Скорой помощи», пожарным? Ведь за ними – люди, их жизни. Конечно, должно быть найдено техническое решение узловой проблемы, которой настойчивое внимание уделяли наш земляк, глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, технические службы региона… И вот, наконец, в канун Новогодия в Мичуринск пришла благая весть!

Саратовский филиал Главгосэкспертизы России утвердил проект строительства путепровода через Турмасовский переезд при четырёх- полосном движении. Строительство пройдёт поэтапно. Вначале будет проложена и оснащена всем необходимым постоянная автомобильная дорога по направлению в агротехнопарк «Мичуринский» общей длиной более двух километров с развязкой в одном уровне, затем последует возведение подпорных стен виадука, следом – собственно – сборка, монтаж, установка мощных и надёжных железобетонных конструкций путепровода. Одновременно преду-смотрена прокладка водопропускных труб (атмосферные осадки, талые воды, паводок) и устройство других необходимых коммуникаций. Строительство путепровода будет вестись за счёт средств региона.
Как и было обещано нашим уважаемым читателям, « Мичуринская правда» продолжит информационный контроль за этой важнейшей стройкой, о чём подписчики узнают со страниц городской газеты в наступающем 2020 году.
Все проблемы решать будем вместе, дорогие друзья!

Автор:Валерий Аршанский