Лента новостей
Спорт23 декабря 2019, 16:45

Мичуринских спортсменов поздравили с успехами и достижениями уходящего года

Чествование представителей спортивного сообщества города накануне новогодних праздников стало доброй традицией. В третий раз в зале Дома культуры «Авангард» приветствовали спортсменов, тренеров и ветеранов спорта на празднике «Спортивный Олимп наукограда».

Мичуринских спортсменов поздравили с успехами и достижениями уходящего года

Численность занимающихся физической культурой и спортом горожан в возрасте от 3 до 79 лет превышает 40 тысяч человек. В наукограде работает более 110 секций, где ребят тренируют опытные преподаватели - кандидаты и мастера спорта, участники и победители соревнований различного уровня.

Награды из рук главы города получили юные спортсмены, тренеры и ветераны мичуринского спорта.

– Развитию спорта в Тамбовской области уделяется особое внимание, – подчеркнул глава города Максим Харников. – В этом году при поддержке губернатора области Александра Никитина было сделано многое. Одно из достижений – установка на территории школы №15 спортивной площадки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках реализации федерального проекта «Спорт– норма жизни» национального проекта «Демография.

Впервые в 2019 году в Мичуринске состоялись семейный праздник «Отцовский патруль», зарядки и мастер-классы, проводимые известными спортсменами города, соревнования по синхронному плаванию, по уличному баскетболу, Кубок главы города по шахматам, «Весёлые старты» среди коллективов учреждений дошкольного образования, физкультурно-оздоровительное мероприятие для ветеранов и многое другое.

В планах на 2020 год – реконструкция футбольного поля и беговых дорожек на стадионе «Олимп», замена футбольного покрытия на стадионе «Локомотив». В 2021 году ожидается строительство ещё одного спортивного объекта и поступление нового оборудования в детско-юношескую спортивную школу Мичуринска.

Автор:Альбина Адам