Спорт21 января 2020, 09:36

Крещенский турнир ветеранов настольного тенниса Мичуринска

Отделом по физической культуре и спорту администрации Мичуринска и любительским объединением теннисистов организован турнир по настольному теннису среди ветеранов спорта, посвящённый Крещению Господне.

В соревнованиях, проводившихся в спортивном зале Промышленно-технологического колледжа, приняли участие 15 ветеранов настольного тенниса. Игры из трёх сетов проводились в двух возрастных группах.

В результате трёхчасовой борьбы в группе претендентов в возрасте 40-59 лет первенствовал работник завода «Прогресс», он же студент Мичуринского ГАУ спортсмен первого разряда Антон Анпилогов. Второе место занял сотрудник Мичуринского ГАУ также перворазрядник Александр Гаглоев. Тройку призёров замкнул работник завода «Прогресс» кандидат в мастера спорта Олег Шишков.

В возрастной категории 60 лет и старше не было равных предпринимателю Виктору Калякину. Вторую строку в итоговой турнирной таблице занял директор ООО «Гигиена» Виктор Тихонов. На третьем месте ветеран труда Александр Пчелинцев.

Участники, занявшие первые места в своих группах, награждены грамотами, медалями и памятными статуэтками, призёры – грамотами и медалями отдела по физической культуре и спорту. Спортсмены выразили благодарность администрации ПТК за предоставление помещения для проведения турнира.