Лента новостей
Спорт21 января 2020, 14:45

Турнир по "быстрым" шахматам выявил сильнейших

Состоялся третий шахматный турнир по "быстрым" шахматам среди ветеранов, учащихся мичуринского железнодорожного колледжа, детей работников железнодорожного транспорта.

Турнир по "быстрым" шахматам выявил сильнейших
С каждым годом растёт популярность шахматных соревнований и всё больше руководителей предприятий Мичуринского региона ЮВЖД направляют своих работников на этот турнир. В Мичуринск прибыли ветераны и учащиеся железнодорожного колледжа из Тамбова. Шахматное соревнование превратилось в настоящее дерби, где кипели страсти, эмоции, каждый хотел победить. С первых туров завязалась бескомпромиссная борьба. Кто бы мог подумать, что тон соревнованию зададут шахматные ветераны Марат Бендерский и Олег Морсаков. С первого до последнего седьмого тура соревнования, проводившиеся по швейцарской системе, они находились в лидирующей группе.

Фаворитами турнира считались прошлогодние победители Николай Ефимов и Николай Щербаков. На досках кипели нешуточные страсти. Ветеран Николай Щербаков не мог сдержать эмоций, когда увидел, что проиграл по времени более молодому сопернику Владимиру Гурееву. Другой ветеран Олег Морсаков в лучшей для себя позиции также превысил лимит времени. Особый интерес у болельщиков вызывала стабильная игра ветерана Марата Бендерского.

Победителями турнира стали Валерий Зимин, Александр Васильев и поделившие третье место Николай Щербаков, Юрий Ненашев, Владимир Сычев.

Шахматисты поблагодарили за организацию турнира руководителя Дорпрофжела Владимира Транина и его команду.

Автор:Виктор Ртищев