Лента новостей
Образование24 января 2020, 16:05

Полномочный представитель Президента РФ высоко оценил разработки ФНЦ имени Мичурина

В рамках рабочего визита Федеральный научный центр имени И.В. Мичурина посетил полномочный представитель Президента РФ в Центральном Федеральном округе Игорь Щёголев.

Полномочный представитель Президента РФ высоко оценил разработки  ФНЦ имени Мичурина

Его сопровождали глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, главный федеральный инспектор по Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Маркин. Цель приезда - контроль за исполнением нацпроектов «Наука» и «Образование».

Специально для высокопоставленного гостя была организована выставка по научно-производственной кооперации. На ней были представлены новейшие и перспективные разработки научных учреждений и вузов региона, с которыми непосредственно взаимодействует ФНЦ им. И.В. Мичурина.

Полпреду Игорю Щёголеву в ходе экскурсии рассказали о модели непрерывного агробизнес образования, технологии производства посадочного материала, микроклональном размножении растений, инновационных способах хранения и переработки плодово-ягодной продукции. Показали беспилотники, которые могут быть применены в садоводстве. Познакомился Игорь Щёголев и с ведущими учёными центра - Виктором Макаровым и Владимиром Гудковским, а также с молодыми научными сотрудниками.

Проводил экскурсию для Игоря Щёголева директор ФНЦ им. И.В. Мичурина Михаил Акимов.

Автор:МП