Лента новостей
Происшествие1 февраля 2020, 09:47

Дружинники помогают полиции Мичуринска обеспечивать правопорядок

На сегодняшний день в наукограде зарегистрировано четыре дружины. Обеспечить общественную безопасность полицейским помогают тридцать шесть инициативных горожан.

Дружинники помогают полиции Мичуринска обеспечивать правопорядок
В добровольно-народной дружине «Авангард», созданной на базе администрации Мичуринска, состоит шесть человек. Работники завода «Прогресс» следят за правопорядком в составе восьми, а завода «Милорем» - одиннадцати человек. Мичуринский государственный аграрный университет в студенческий отряд охраны правопорядка «Доброволец» делегировал также одиннадцать активистов.

Дружинники совместно с сотрудниками полиции участвуют в оперативно-профилактических мероприятиях, ежемесячно патрулируют улицы, парки, дворы, автостоянки и другие общественные места.

По статистике за год добровольные отряды помогли органам правопорядка в раскрытии двух преступлений и в пресечении 116 административных нарушений.

В наступившем 2020 году дружинники совместно с сотрудниками полиции обеспечивали безопасность в общественных местах при проведении таких праздников, как Новый год, Рождество Христово, Крещение Господне. Благодаря слаженной совместной работе с правоохранительными органами нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

Автор:Денис Ерёмин по материалам ОМВД России по г. Мичуринску