Лента новостей
Общество5 февраля 2020, 16:36

Как получить дополнительные баллы по ЕГЭ?

10 февраля в агроуниверситете наукограда стартует олимпиада имени Ивана Владимировича Мичурина.

Как получить дополнительные баллы по ЕГЭ?
Такого рода интеллектуальные соревнования позволяют увидеть способности ребёнка, помочь ему в развитии творческих задатков и в самоопределении. В задачи Мичуринского государственного аграрного университета также входит выявление наиболее подготовленных к дальнейшему поступлению в мичуринский вуз абитуриентов. Участниками олимпиады станут школьники 9 и 11 классов из 26-ти районов и городов Тамбовской, Липецкой и Рязанской областей.

Олимпиада, носящая имя выдающегося учёного, пройдет в два этапа. Первый, так называемый выездной теоретический, продлится с 10 февраля до 25 апреля. Математика, химия, физика, биология, русский язык, литература, иностранный язык (английский), история и обществознание – это те школьные предметы, в которых ребятам предстоит проявить себя с самой лучшей стороны. Лидеры отборочного тура примут участие в творческом туре олимпиады, который пройдет в Мичуринском ГАУ 15 мая.

Немалым стимулом конкурсантам послужит и то, что победители и призёры состязания получат дополнительные баллы к общему баллу по ЕГЭ.

12+

Автор:Денис Ерёмин. Фото из архива сайта www.mgau.ru